Как правильно оформить отцовство гражданского мужа после его смерти
Как выйти из сложившейся ситуации: я официально состою в браке, с мужем совместно не проживаю с марта 2015 г, в мае забеременела от гражданского мужа, в августе муж подал на развод, но 10 сентября он застрелился, в итоге мы не развелись. Подскажите, можно ли записать отцом ребенка гражданского мужа, и как правильно это сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно только в судебном порядке. Либо Вы, либо он должны подать иск об установлении отцовства.