Как доказать бухгалтеру что я имею права на то, чтоб мою зарплату переводили на карту жены, либо выдавали на руки.
Возможность выплаты зарплаты в безналичной форме должна быть оговорена и в трудовом договоре (ч. 2 ст. 57 ТК РФ), если такого условия в нем нет, то к трудовому договору нужно составить дополнительное соглашение...
Статья 57.ТК РФ Содержание трудового договора
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
Если сотрудник устраивается на работу в компанию, где работники уже получают зарплату на карточки, заявление о готовности присоединиться к коллегам он писать не должен. Свое согласие на выплату зарплаты в безналичной форме он подтвердит, подписав трудовой договор или дополнительное соглашение к нему и оформив заявление на выдачу банковской карты.
Преречислять на имя жены вы не можете обязать работодателя...
Напишите письменно заявление о перечеслении средств на карту жены