Законно ли отказать в выплате дембельских 2 окладов при службе в той же области?
Служил по призыву в той же области, что и прописан. После демобилизации (ноябрь этого года)дембельские 2 оклада не заплатили-сказали, что не положено тем, кто служил рядом с домом. Законно ли это?
В соответствии с п. 6 ст. 3 ФЗ от 11 ноября 2011 г № 306
6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.
В статье говорится о том, что такое пособие положено абсолютно всем демобилизованным.