Угрозы от учителей из-за неуспеваемости ребенка - что делать?
В школе начали поступать угрозы от учителей, что из за неуспеваемости ребенка по двум предметам они будут обращаться в опеку и скорее всего ребенка у нас заберут. Причина такого конфликта в том что на так называемый совет профилактики который проводят учителя мы не ходим и не пойдем. Так как из за оскорблений и запугивания у ребенка были истерики и после этого в школу он идет ужасно нехотя. В остальном же ребенок обеспечен во всем. Квартира, одежда, забота, питание, воспитание - все хорошо. Только вот если из за двоек его заберут... Я не представляю как дальше жить (
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Наличие двоек не является основанием для лишения родительских прав. Однако, устанавливайте причины неуспеваемости ребёнка и решайте их.