Адвокаты, суд.исполнитель, секретарь суда говорят, что на практике такого не было.
На практике такого не было, потому что это не предусмотрено законом.Обязанность выплачивать алименты заканчивается по достижению 18 лет.
Уважаемая Гульнара. Может быть в г. Стерлитамаке и не было таких ситуаций, но данный вопрос встречается очень часто на практике. Ваш ребенок, т.к. он уже совершеннолетний должен подать иск в суд о взыскании алиментов с отца до окончания школы. Если Ваш ребенок поступит на бюджетной основе в любое образовательное учреждение (ВУЗ, колледж, ПУ и т.д.) он так же подав иск в суд будет получать алименты с отца. Удачи.