Госпошлина в суд рассчитывается из расчета кадастровой или инвентаризационной стоимости квартиры?
Игорь, это ваш выбор, вы можете в суд предоставить как кадастровый паспорт и оплатить пошлину исходя из кадастровой стоимости, так и справку предоставить об инвентаризационной стоимости.
Кадастровой или рыночной. Но так как они сейчас практически сравнялись, можно от кадастровой.
смотря какие требования вы заявляете.
Можете рассчитать как сами хотите. Если суд посчитает, что госпошлина мала, то доплатите.
В настоящее время суды не принимают расчет госпошлины исходя из инвентаризационной стоимости Расчет госпошлины идет от кадастровой стоимости