Где зарегистрировать знак инвалида
опознавательный знак «Инвалид», может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы, перевозящего такого инвалида или ребенка-инвалида.
Нигде регистрировать данный знак не надо, но при управлении ТС с установленным знаком "инвалид" желательно иметь документы подтверждающие вашу инвалидность, а так же медицинскую справку (при личном управлении ТС) о допуске вас к управлению ТС. Это значительно сэкономит Ваше время при обращении к вам сотрудников ГИБДД.
Я инвалид 3 групы после операци на серце могу наклеить знак инвалид
Не можете наклеить.
Можете. И обязательно возите с собой документ, подтверждающий вашу инвалидность.