Требуют выплатить полностью сумму недавно разбитого терминала наличными - правомерно ли это и какие документы можно потребовать для защиты моей зарплаты?
Добрый день.
Для начала должен был быть составлен акт, согласно которому Вы признаете за собой вину. Далее с Вами либо должны были заключить соглашение об удержании из зп ежемесячного платежа в счет погашения долга, но только с вашим согласованием. Любое дальнейшее взыскание возможно только через суд. В случае внесения наличных средств требуйте приходный ордер, где будет указано, что средства вносятся в счет возмещения стоимости ущерба (кстати стоимость ущерба подлежит оценке оценочной компанией). Лучше Вам платить на счет и в квитанции указывать основание платежа