Оператор-приемщик в магазине требуют выплатить полную сумму наличными за разбитый терминал, хотя ранее планировали вычитывать из зарплаты постепенно. Имеют ли они на это право и что может потребовать
Я офицально оформлена в магазине оператор-приемщик недавно разбила терминал (не специально) сейчас требуют выплатить полностью всю сумму наличными за терминал хотя раньше собирались постепенно вычитывать из зарплаты. Имеют ли они на это право? Если я увольняюсь, что они с меня могут
поребовать?
С Вас имеют право требовать возмещения убытков. Но Вы можете отказаться их выплачивать добровольно и попросить работодателя обратиться в суд. Работодатель не сможет удержать с вас более месячной заработной платы если не докажет, что Вы разбили терминал умышленно.