Установка антимагнитных лент на счетчики воды без актов - законность и возможные последствия
Управляющая Компания установила в многоквартирном доме антимагнитные ленты на счетчики горячей и холодной воды, на которых уже установлены пломбы и которые актированы той же УК.
Установка произведена не во всех квартирах, только в тех, кто разрешил попасть в свою квартиру представителям УК, подписей в актах за монтаж ленты никто из жильцов не сделал, так как УК не предложила. Законна ли установка антимагнитных лент на счетчики воды без актов, на которых уже установлены пломбы и зафиксированы в акте.
Можно ли в нашем случает демонтировать антимагнитные ленты установленные без акта, не последует ли штраф от УК в адрес собственников жилья при очередной плановой поверке счетчиков и будет ли перерасчет в дальнейшем по потреблению воды за демонтированные антимагнитные ленты?
Спасибо.
Здравствуйте.
Вам нужно обратится в жил инспекцию и приложите фото и акт