Оплата за подписание акта Управляющей компании - вопросы и законодательство
У большинства жителей нашего дома нет Договоров с данной УК на обслуживание дома. А на данном этапе эта УК не передает дом ТСЖ, которое избрано большинством количеством собственников и выиграны все суды, районные и апелляционные областные. Сейчас идет суд о неправомочности управления нашим домом этой УК.
Прежде всего тщательно ознакомьтесь с договором управления, заключенным с управляющей организацией, убедитесь в наличии (отсутствии) перечня дополнительных платных услуг. В случае отсутствия внесите претензию, потребуйте возврата денежных средств. Имейте в виду, что за составление актов управляющие организации не вправе требовать деньги.