Возможность использования имущественного вычета при приобретении квартиры в 2003 году и особенности его применения в 2015 году
Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885 Разъясняется, что периоды, за которые физическое лицо может получить имущественный вычет при приобретении жилья, не определены положениями пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ. Налоговая служба предлагает несколько вариантов решения этого вопроса, один из которых следующий: налогоплательщик может корректировать налоговую базу за любой налоговый период начиная с того, в котором у него возникло право на вычет. Письмо УФНС России по г. Москве от 19.08.2011 N 20-14/3/081613@ Разъясняется, что если квартира приобретена в 2003 г., то налогоплательщик, обратившийся в налоговый орган в 2015 г., может получить имущественный вычет на приобретение квартиры по доходам, полученным в 2015 г. и последующих налоговых периодах.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))