Как обезопасить себя и ребенка от претензий на квартиру при разводе, если бывший супруг является созаемщиком ипотеки?
Ребенок 3,5 года живет со мной, в браке оформлена ипотека на мужа, я являюсь созаемщиком, квартира соответственно в совместной собственности. Муж на квартиру не претендует, но банк ипотеку переоформить не соглашается, так как я не платежеспособна официально. Как в этом случае при разводе обезопасить нас с ребенком от того чтобы в дальнейшем муж ни мог претендовать на квартиру?
Добрый день.
Оформите соглашение у нотариуса о разделе квартиры в силу развода. Там же пропишите что доля квартиры подлежит передаче Вам по окончании ипотеки