Возможно ли уволить сотрудника полиции, который является единственным кормильцем в семье и имеет безупречные трудовые показатели?

Могут ли сократить сотрудника полиции единственного кормильца в семье (младшему ребёнку нет года). Выслуга 12 лет. Ни одного выговора, ни разу за время работы даже на больничный не ходил. ВВК прошёл в августе месяце по 1 группе. На данный момент на ежегодной аттестации не сдал зачёт на знание статей закона О Полиции.

Лучший ответ

Могут. Он не единственный кормилец в семье... вот сократят его - он пойдет ухаживать за ребенком, а жена выйдет на работу. Единственный кормилец - это одинокий родитель