Правомерность обыска и задержания спустя 3 месяца - анализ правосудия и действий полиции
24 декабря в квартире сотрудники полиции произвели обыск в квартире, постановление на обыск было выписано в сентябре. Правомерен ли обыск спустя 3 месяца? В ходе обыска указанных вещей не было найдено, но на не понятных основаниях был задержан человек, который далее был отправлен на экспертизу на наличии алкоголя, он отказался и ему предъявили административное наказание 7 суток. Правомерны ли действия сотрудников полиции?
Добрый день! Постановление суда может быть обжаловано Вами в течение 10 суток со дня его предъявления Вам. Действия сотрудников полиции правомерны, поскольку законом не оговорены сроки, в течение которых необходимо проводить обыска. Сто касается административного правонарушения, то действия сотрудников не правомерны. Нахождение в состоянии опьянения у себя дома или гостях не является административным правонарушением.