Оформление дома на двоих - что нужно сделать, чтобы доля собственности была равной после регистрации брака?
Здравствуйте! Согласно семейного кодекса, только нажитое в браке имущество является общей собственностью.
Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При покупке дома вам надо было его оформлять на вас двоих по 1/2, сейчас чтобы вам оформить 1/2 дома на себя, надо что бы будущий муж, вам половину подарил или продал. Можете так же заключить брачный договор.
Добрый день!
В Вашем случае можно оформить договор дарения 1/2 доли.
С уважением, Е. С.