Если у меня есть справка формы 26 .могу ли я получить материнский серфитикат.
Здравствуйте.Нет не можете, нужно свидетельство о рождении.Свидетельства о рождении детей относятся к числу документов, представление которых является необходимым для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, справка по форме 26 таким документом не является.
В соответствии со статьей 4 Федерального закона № 256-ФЗ в целях обеспечения учета лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, и реализации указанного права Пенсионным фондом РФ осуществляется ведение федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки. Регистр содержит информацию о лице, имеющем право на дополнительные меры государственной поддержки, в том числе сведения о детях: фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рождения, реквизиты свидетельств о рождении, очередность рождения (усыновления), гражданство.
В связи с этим при обращении с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал данный перечень предусматривает документы, подтверждающие рождение детей, которыми являются свидетельства о рождении.