Спор о собственности на гараж - что говорят документы и супруга отца?
20 лет назад отец подарил мне гараж. 4 месяца назад он умер и сейчас стоит вопрос о том чей это гараж. Его супруга уверяет что он был не приватизирован и не подарен мне а всео лишь переписан на меня. Но в документах стоит печать из БТИ. Помогите разобраться.
20 лет назад регистрировали в БТИ, но с 1998 года ведется учет в Росреестре и Вам надо было с этим договор прийти в Росреестр и поставить штамп на договор и получить кадастровый номер. Сейчас после смерти отца, скорее всего не будут переоформлять документы, но можете уточнить, сходить в любой МФЦ и Вам ответят, требуют ли они для переригистрации ранее возникшего права ( до ФЗ , когда появился Росреестр присутствие всех участников сделки).
Если требуют, то Вы подаете иск об исключении этого имущества из наследственного имущества к супруге, и из-за печати БТИ, его исключают из наследственного имущества.
Все зависит от документов. Если переход права собственности зарегистрирован, то гараж - Ваш.