Имеет ли физическое лицо право выписывать счет от имени юридического лица без договорных отношений и оплаты НДС?
Я из Крыма и для нас всё новое. Спорный вопрос: Имеет ли право физ. лицо самовольно для себя выписать счет об оплате услуг от имени юр.лица. Наше предприятие-это коллегия адвокатов, НКО, не плательщик НДС (НК РФ ст.145 п.3 пп 145). Физ.лицо не имеет с нами никаких договорных отношений. Услуги, указанные в самовольно выписанном счете оказывать не имеем право, т.к. налогооблагаемы. Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
А физ. лицо - у него статус адвоката в Вашей коллегии? Адвокат или бухгалтер коллегии заполняет квитанцию на получение денег от клиента от имени юр.лица, в ней значится может фамилия непосредственного адвоката, с кем заключен договор на оказание услуг. Счет также на коллегию заполняется ( с указанием фамилии адвоката), чтобы знать на лицевой счет какого адвоката денежные средства.
Благодарю ! Здание где находится коллегия в долях у адвокатов, которые вхожи и не вхожи в коллегию. Но этот адвокат не член нашей коллегии.Он составил счет на использование эл.энергии, не желая отсоединяться от нашего счетчика и заключать самостоятельно договор с Крымэнерго.