Выплачивает ли страховая компания ущерб, если прекращено производство по делу из-за отсутствия состава административного правонарушения по статье 24.5 часть 1 пункт 2 Кодекса РФ об административных
Производится ли выплата, страховой компанией, ущерба если прекратили производство по делу в связи с отсутствием состава админ. Правонарушения. Ст.статья 24.5 часть 1 п.2 Кодекса РФ об АП.
Лучший ответ
Если речь о травме человека, то есть ответственность и при отсутствии вины. Страховая все равно привлекается к участию в суде. Особенность : после июля 2014 года обязателен претензионный порядок.
Если речь о повреждениям авто - то ОСАГО - только при наличии вины