В пенсионном фонде мне сказали что буду получать согласно казахстанского законодательства, т.е пособие.
Я гражданинка РФ.Мне 52 года назначена пенсия по 2 списку. Буду ли я получать российскую пенсию согласно закона от 6.032001 г №21-ф 3 при переезде на постоянное место жительства в казахстан. В пенсионном фонде мне сказали что буду получать согласно казахстанского законодательства, т.е пособие.
Лучший ответ
Да, пенсия будет рассмотрена и назначена по нормам законодательства Казахстана. Но если в Казахстане пенсия не будет назначена, т.к. их нормами не предусмотрена, то там должны выдать об этом документ, на основании которого пенсия останется в России.