Иск о снижении алиментов на первого ребенка - когда можно изменить размер платежей?
У моего мужа есть дочь от первого брака (11 лет), на которую он платит алименты в размере 1/4. у нас в браке родился сын (1,5 лет), на него он платит алименты-1/6. Он подал иск о снижении размера алиментов на первого ребенка. Суд вынес определение, что нужно предоставить доказательства, подтверждающие, что его материальное или семейное положение изменилось настолько, что он не имеет возможности предоставлять содержание первому ребенку в прежнем размере, поскольку наличие судебного постановления о взыскании алиментов на другого ребенка не является безусловным обоснованием для снижения размера алиментов. Можно ли тут ссылаться на то, что муж платит кредит, то что я нахожусь в декретном отпуске, а декретные платят только по достижению ребенком 1,6 лет (Но, когда я подавала иск на алименты, я указывала, что мы с мужем живем раздельно и денег он не дает на ребенка!) Или подать на алименты, что бы муж выплачивал мне по достижении ребенком 3-х летнего возраста. Подскажите, что нам делать! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с требованиями о взыскании алиментов на свое содержание