Официальная выплата денег за практику - влияет ли это на пенсию по потере кормильца?
При потере кормильца выплачивается пенсия, я прохожу практику на предприятии, за практику мне выплатат деньги, для этого у нас брали паспорт и снилс, это получается официально? Просто как я знаю, из-за того, что мне официально выплатят деньги пенсию по потере кормильца перестанут платить.
Официально-это заключение трудового договора, а не просто выплата заработной платы за прохождение практики. Если трудовой договор заключен, есть приказ о Вашем приеме на работу, то тогда выплата пенсии приостанавливается. Вы об этом обязательно должны сообщить в ПФ, иначе возможно привлечение к уголовной ответственности за мошенничество.
Поэтому, узнавайте в кадрах все подробно.