Растущий долг и угроза конфискации имущества - Какая стратегия действий в данной ситуации?

Скажите пожалуйста какие нам предпринять действия в нашей ситуации. Мой муж занял деньги под расписку сумма долга составляла 110000, на данный момент человек пересчитал этот долг по курсу доллара а также проценты ежемесячные. Сумма на глазах выросла в 1400000 тыс. сейчас угрожает забрать камаз и легковую машину при этом не закрыв долг. Как нам быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, это вымогательства. Пусть этот человек обращается в суд, для взыскания долга.

А займ был взят в долларах или рублях??