Между физическими лицами заключается договор найма квартиры с правом выкупа на 8 лет.
Между физическими лицами заключается договор найма квартиры с правом выкупа на 8 лет. Гражданский кодекс допускает найм не более 5 лет. Можно ли оформить аренду сроком на 8 лет? И еще вопрос. А подлежит ли такой договор государственной регистрации? Есть ли такой опыт в Москве? Спасибо.
Здравствуйте!
Думаю, нужно оформить именно договор аренды, а не найма. Такой договор подлежит государственной регистрации. Такой опыт есть везде. Для того, чтобы узнать, какие документы Вам необходимы, Вам стоит подойти в отдел по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту нахождения квартиры.