Требуется адвокат для решения проблемы с сотрудником, который был оформлен по статье нападения на ГАИ

Вопрос №9272261 из г. Москва
опубликован 28.12.2015, 20:10
Меня нужно адвокат, который может решать мои проблемы с сотрудником, который оформили какой нибудь статья вроде нападение сотрудником гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарек, если Вам действительно требуется помощь адвоката - нужно заключать соглашение очно. Вам необходимо определиться - если речь идет об уголовных делах - Вам действительно нужен именно адвокат, т.е. юрист, который имеет соответствующий статус (ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"). Если речь идет о гражданских делах - юридическую помощь может оказать юрист.

28.12.2015, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можете обратиться к любому юристу на Ваше усмотрение. Договор заключаете на основании норм ГК.

Статья 432. Основные положения о заключении договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 432]

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

28.12.2015, 20:14

Здравствуйте. Нанимайте. Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Полномочия адвоката, участвующего в качестве представителя или защитника доверителя возникают с момента заключения между адвокатом и доверителем соглашения об оказании юридической помощи, или если адвокат работает по назначению, то с момента принятия поручения руководителя адвокатского образования. Само соглашение является внутренним документом и защищено адвокатской тайной, и никто не вправе требовать от адвоката и его доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи для вступления адвоката в дело. Как соглашение, так и документы, связанные с принятием адвокатов поручения для оказания юридической помощи, являются адвокатской тайной. Адвокат без соглашения с клиентом принимает участие на досудебной и судебной стадиях производства по уголовному делу в порядке ст. 51 УПК, и в гражданском судопроизводстве в порядке ст. 50 ГПК.

28.12.2015, 20:14

Можно выбрать адвоката на сайте и заключить с ним соглашение

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

28.12.2015, 20:20

Обратитесь к зарегистрированному на сайте адвокату/юристу из вашего региона, заключите с ним договор оказания услуг ст. 779 ГК

28.12.2015, 20:21

Обратитесь к юристу из Вашего города найдя его через поиск на сайте и заключите договор. Вам помогут.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

28.12.2015, 20:32

Мне нужно адвокат,который будет решать те вопросы,которые возниклы между сотрудникоми и мне после этого писали какой нибудь бумагу,вроде я нападал к сотрудником гаи,но такого не был у меня есть люди которые могут доказать и подтвердить это и кроме этого есть ещё видеозапись,и тот что они на меня нападали

28.12.2015, 20:14

Обратитесь к юристу-специалисту по административным делам, лучше из вашего региона, что б встретиться с ним и заключить договор -

Статья 25.5. Защитник и представитель

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.5]

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

28.12.2015, 20:27