Соседский конфликт - как правильно поступить в случае обрезанного столба электрических проводов
Надежда, никакого ущерба интересам соседки Вы не причинили (как Вы указали, подключение произведено за счет "электросетей"
. Предварительно Вы потребовали от соседки устранить препятствия в пользовании Вашим участком. Поэтому ни преступления, ни административного правонарушения Вы не совершили. Передайте участковому уполномоченному милиции копии документов (о праве Вашей собственности на земельный участок и кадастрового паспорта). Дайте объяснения, укажите свидетелей предъявления Вами требования о переносе столба.
Он должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И протокол об административном правонарушении вряд ли будет составлять. Хотя это Вы имели право обратиться в орган земельного контроля, чтобы его сотрудники составили протокол об административном правонарушении в отношении Вашей соседки. Но теперь уже нарушение Ваших прав устранено, и состава правонарушения с ее стороны органы зем.контроля не увидят.
В данном случае Вы реализовали свое право на самозащиту гражданских прав, а потому состава самоуправства в Ваших действиях нет.
Дать объяснение участковому и ждать уведомления о вынесении постановления об отказе в возбуждении в отношении вас уголовного дела.
Дайте участковому соответствующие сути вопроса объяснения.