Челябинск, 28.12.2015, 20:21

Правовые аспекты распределения долей ипотечного дома в случае развода между супругами с детьми

Вопрос №9272386 из г. Челябинск
опубликован 28.12.2015, 20:21
Муж до брака купил в ипотеку дом, мы поженились, у меня 4 детей, часть долга по ипотеке оплачено моим материнским капиталом, он должен обеспечить доли мне и детям. Мой вопрос: какие доли от дома нам положены? На что мне расчитывать в случае развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Обратитесь к адвокату и чем быстрее это сделаете тем лучше. Вам необходимо будет признавать за собой долю в этом доме. Дети к Вашему дому отношения не имеют. Но в соответствии с семейным кодексом Вы можете мужа обязать в судебном поряке предоставить им жилье. Самое главное не занимайтесь самолечением. Потеряете больше.

28.12.2015, 20:27

Дети общие и есть его нотариальная доверенность предоставить нам доли в этом доме

28.12.2015, 20:38

Ирина! Если есть нотариальное согласие, то в судебном порядке Вы можете это сделать

28.12.2015, 20:40