Проблема с неисправностью электроплиты - ограничения по гарантии и возможность обмена на другую модель с доплатой
У меня такая проблема. Я в марте этого года купила эл.плиту, месяц назад перестаёт работать одна конфорка, а теперь и еще одна, позвонила в магазин где приобретала, но там сказали, что завод изготовитель данной модели плиты расторг договор по ремонту плит и замене элементов. Теперь мне придется менять за свой счет, хотя плита еще на гарантии. Скажите пожалуйста, а могу ли я обменять данную плиту на другую с доплатой?
Они обязаны взять ее в ремонт либо поменять без доплаты, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию.