Как получить калоприемники при изменении инвалидности?

Инвалидность 1 группа, степень - третья, причина-общее заболевание Инвалидность установленна бессрочно в 2007 году. Сейчас предписана операция по установке стомы Вопрос: для получения калоприемников необходимо вновь проходить ВТЭК по установке инвалидности (собирать все соответствующие документы) или будет просто переписана индивидуальная программа реабелитации?
Лучший ответ

Нина Валентиновна, если инвалидность устанавливалась по заболеванию,по которому назначена операция, то возможно необходимости пересмотра основания инвалидности не потребуется, только пересмотрят ИПР. Обратитесь в ФСС за консультацией, ул. Стопани 35-А

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!