Ростов-на-Дону, 28.12.2015, 21:26

Как внучка-наследница могу получить наследство, если отец отказывается писать заявление

Вопрос №9273042 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2015, 21:26
Умерла бабушка, из родственников остались сын и внучка. Сын не хочет подавать на наследство и отказ не имеет желания писать. Могу ли я (внучка) подать на наследство. И как это будет происходить. Получу я его или нужен отказ отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не являетесь наследником первой очереди

28.12.2015, 22:47

---а вы не наследник. и прав на наследство не имеете. (если жив ваш родитель,сын или дочь бабушки).

28.12.2015, 21:27

А если он напишет отказ в мою пользу, смогу ли я вступить в наследство

28.12.2015, 22:52

желательно чтоб он вступил в наследство и передал вам подарил но можно и нотариальный отказ от наследства в пользу вас нужно знать все аспекты наследственного дела возникнут вопросы звоните в рабочее время

28.12.2015, 22:59