Отсутствие следов и запись с камеры - могут ли эти факторы являться доказательством обвинения в изнасиловании?

Меня обвиняют в изнасиловании никаких следов не нашли но потерпевшая заявляет что это был я и есть запись с камеры как мы заходили в один подъезд, но если следов нет может ли это все быть доказательством того акта которого не было?
Лучший ответ

Да, это может являться косвенным доказательством. Для того, что бы доказать свою невиновность, обратитесь за помощью к адвокату, так как сами должным образом осуществлять свою защиту Вы не сможете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь к адвокату и не общайтесь с правоохранителями в одиночку.

Ответ не по существу вопроса.

Хотелось бы чисто для успокоения узнать а к адвокату я обязательно обращусь.

Обвиняет кто? Уже обвинение предъявили? И девушку потерпевшей признали? Что-то непонятно. Экспертиза следов на одежде потерпевшей была? Показания соседей о том, что они видели/слышали в подъезде что-то похожее на подозрительный шум борьбы, сдавленные крики о помощи и т.п. - имеются? Если нет - то какие доказательства могут быть, кроме слов самой потерпевшей (кстати, неплохо бы уточнить, какие у Вас с ней личные отношения, могла ли личная неприязнь с ее стороны к Вам либо иные субъективные обстоятельства стать причиной заведомо ложного доноса о преступлении, которого не было, и т.д.). А одних показаний потерпевшей плюс камеры недостаточно. Особенно, если потерпевшая имеет к Вам личную неприязнь, долговые обязательства и т.д. Вам к адвокату, уважаемый. Выбирайте адвоката по региону, хотя бы из числа зарегистрированных на сайте, обращайтесь, договаривайтесь и защищайтесь.