Санкт-Петербург, 28.12.2015, 22:54

Изменение места прописки военнослужащего - влияние на жилищные условия

Вопрос №9273588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2015, 22:54
Я военнослужащий, прохожу военную службу в городе Санкт-Петербуре. Я выписался из муниципальной квартиры в городе Санкт-Петербуре где был прописан вместе со своими родителями на основании ордера и прописался в собственном доме в Псковской области. Ухудшил ли я тем самым свои жилищные условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от размера приходившейся в квартире и приходящейся сейчас в доме размера общей площади на 1 человека.

28.12.2015, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И там и там больше нормы (квартира 87 кв.м, было прописано 5 человек, дом 52 кв.м, прописан я один)

28.12.2015, 23:43

Вы чего хотите? Жилья от Родины? Пишите конкретно и количество членов семьи, тогда можно сказать результат.

29.12.2015, 22:21

Я хочу чтобы жилищная комиссия воинской части признала меня нуждающимся в жилом помещении по месту прохождения военной службы. Состав семьи у меня 1 человек, о чём свидетельство справка из строевой части. Жилищная комиссия отказала мне в зачислении в списки нуждающихся сославшись на ст. 10 ГК РФ. Получается что я специально купил себе дом в другом регионе и прописался в нём чтобы встать на жилищный учёт. На мой взгляд, звучит как бред.

29.12.2015, 23:43

Хотите- боритесь.

Закон не знает слова" бред"

Ст.10 ГК РФ никакого отношения к вашему случаю и ситуации не имеет

30.12.2015, 00:11

Жилищная комиссия отказала мне в постановке на жилищный учёт ИМЕННО на основании ст. 10 ГК! Об этом свидетельствует протокол заседания комиссии

30.12.2015, 07:16

Жилищная комиссия затупила, надо было отказывать на основании ст. 53 ЖК РФ. Ну, ничего страшного - суть-то одна и та же, вы ухудшили свои жилищные условия и служебка вам не положена. Пишите письма в прокуратуру и Президенту РФ.

30.12.2015, 11:25