Суд приказывает ТСЖ ликвидировать парковку из-за подземного водопровода - как нам действовать?
На территории ТСЖ (частная территория), сделали парковку автомобилей. Водоканал требует ликвидировать стоянку на основании, что под землей проходит водопровод и машины могут помешать проведению ремонтных работ. Обременения на участок отсутствует. Водоканал подал в суд и теперь по решению суда мы должны ликвидировать стоянку. Как нам быть?
В отношении ваших действий в настоящее время поздновато что-либо говорить, т.к. все это должно было решаться своевременно в процессе суда, т.е. защищаться всеми возможными способами. Если не прошел 1 месяц и решение не вступило в законную силу, надо пытаться обжаловать. С водоканалом не редко такие ситуации бывают, когда коммуникации не на нанесены на карту города. Надо знать кому и на каком основании принадлежит участок. Как вариант-предъявить водоканалу и/или администрации иск о возмещении убытков -затрат на организацию стоянки и упущенную выгоду. Процесс не простой.