Необходимые разрешительные документы для сноса старого дома и строительства нового, несмотря на размер участка
Участок в собственности Категория ЗНП для ИЖС. На участке старый жилой дом (в собственности) Хочу снести старый дом и построить новый - на его месте
Какие разрешительные документы необходимы? Есть нюанс: размер участка оказался несколько меньше требований новых ПЗЗ.
Построить новый без всяких разрешений - не приведет ли это к невозможности зарегистрировать собственность По сути это ведь новый объект, изменения радикальные
Первым делом убедитесь, что старый дом внесён в Росреестр, то есть юридически существует как объект недвижимости. Закажите выписку из ЕГРП. После этого у Вас два варианта - либо сносить старый дом и снимать его с учёта, после чего регистрировать новый. Либо просто снести без всяких уведомлений, построить новый без всяких разрешений и потом уже оформлять не как новый дом, а вносить изменения в кадастровый паспорт как старый, так проще.