Владелец авто столкнулся с проблемой громкого работы двигателя и утраты тяги. Официальный дилер предложил дифференцированную диагностику и ремонт за высокую цену
Все упирается в договор согласия с ценами. Оф. диллер даже диагностику поломки отказывается проводить пока не подпишу договор.
Вам обязаны провести ремонт бесплатно, кроме того оплатить все расходы, в частности, расходы на эвакуатор и транспортные расходы, которые Вы понесете, пока автомобиль будет в ремонте.
Вам нужно подать диллеру претензию с требованием устранить недостатки товара бесплатно и, в случае отказа, обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Там можно будет взыскать неплохую сумму с учетом неустойки, морального вреда и штрафа