Возможно ли подать в суд после 3-летнего срока на залив квартиры исковой давности?

Не подскажите могут ли подать в суд если квартиру залили через 3 года и несколько дней? Истец планирует восстановить сроки исковой давности, на чей стороне будет суд, если со всеми жильцами кто написал заявление в ук было все разрешено и никто претензий не имеет, кроме одной квартиры, которая была даже не постояку и ущерб был минимальным, а спустя три года планируют подать иск в суд.
Лучший ответ

пускай обращаются в суд, а Вы в суде заявите, что они пропустили срок исковой давности. К тому же надо знать о причинах, на которые истец будет ссылаться.

С документами обратитесь к юристу в вашем городе.

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.

Таким образом если срок восстановят то имеют право обратиться