Имеет ли юридическую силу не заверенная копия искового заявления в суд?
В отношении меня в суд была подана копия искового заявления, которая не было заверена никем, в том числе и судьей. Затем через несколько дней был подан оригинал заявления. Срок подачи заявления оригинала истек в связи с истечением срока исковой давности. Является ли не заверенная копия подтверждением времени обращения в суд?
Что вы понимаете под копией искового заявления?
Иск не заверяется никем, он подается под подписью истца
Суд имеет право принять исковое заявление даже с пропущенным сроком исковой давности,а Вы вправе в ходе судебно заседания заявить ходатайство о пропущенном сроке исковой давности и просить его применить.
И что с того ??? Это вообще не основание...