Купила золотое кольцо с бриллиантами, оказалось что камни поддельные, подскажите, пожалуйста что мне делать?
При покупке золотого кольца с бриллиантами Вам должны были передать товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, проба, вид и характеристика драгоценного камня, артикул, дата продажи и цена товара, подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу товара, а на приобретенные ограненные природные камни передаются также сертификаты. При наличии вышеперечисленных позиций добросовестный продавец подделки не продает, так как это чревато уголовной ответственностью. Закажите независимую экспертизу. Обратитесь с письменной притензией к продавцу, а в случае его молчания, либо отрицания своей вины, при подтверждении подделки следует обратиться в правоохранительные органы с документами, подтверждающими данный факт.