Наследование после смерти родственника - судьба сберкнижки и доступ к деньгам
У родственника недавно умерла мама, отец умер давно, остались он и ещё две сестры, все совершенно летние. Завещания скорее всего нет. Есть сберкнижка, на ней какая-то крупная сумма. После смерти, старшая сестра сразу книжку забрала себе. Подскажите: сможет ли она через полгода сама снять с неё деньги?
Лучший ответ
Нужно включить этот банковский счет в наследственную массу и тогда он будет разделен на всех и сама она снять деньги не сможет.
А банковский счет он может узнать в банке? Дома документов никаких нет, сестра все сразу забрала.За ранее спасибо!