Отсутствие отчислений на алименты - к кому обратиться в судебном порядке?
Я подавала на алименты в январе 2015, бывшему мужу присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка по Приморскому краю. Когда я отнесла исполнительный лист (апрель 2015) приставам, сумма задолженности составляла 16000. в декабре 2015 алименты я не получила, пристава сказали что перечислений с работы на их счет не поступало и когда я позвонила на работу бывшего, мне сказали что пристава отправили производство на сумму задолженности (16000), долг они погасили и больше отчислений мне не будет. Нашему ребенку пять лет. как не будет отчислений? На кого в такой ситуации подавать в суд: на приставов или на организацию?
Лучший ответ
ну так может отец уволился? Что же вы не уточнили в бухгалтерии?
он не уволился.в бухгалтерии сказали что его долг,который выдвинули пристава, они погасили. и задолженности больше он не имеет. я не глупый человек и все уточнила
Он мог уволится и устроится неофициально.