Разъяснение пункта 22 Постановления ГД № 6578-ГД - Порядок применения акта об амнистии после 6 месяцев и соблюдение пункта 1

Вопрос №9274854 из г. Кызыл
опубликован 29.12.2015, 05:49
Разъясните пожалуйста п.22 Постановления ГД № 6578-ГД О порядке применения... о применении акта об амнистии по истечении 6 месяцев, оно исполняется в порядке, предусмотренном п.1 - это о чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Возложить применение Постановления Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии

в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 годов" (далее - применение акта об амнистии):

1) на исправительные учреждения и следственные изоляторы - в

отношении осужденных к лишению свободы, приговоры по делам которых

вступили в законную силу. Исполнение Постановления Государственной

Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении

амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 годов" (далее - Постановление об амнистии) в отношении

указанных осужденных осуществляется по утвержденному прокурором

постановлению начальника исправительного учреждения или начальника

следственного изолятора. К постановлению о применении акта об

амнистии прилагаются личное дело осужденного, справка о поощрениях

и взысканиях, другие необходимые документы;

2) на органы дознания и органы предварительного следствия - в

отношении подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы о

преступлениях которых находятся в производстве этих органов;

3) на суды:

в отношении лиц, дела о преступлениях которых находятся в

производстве судов и не рассмотрены до дня вступления в силу

Постановления об амнистии, а также в отношении лиц, дела о

преступлениях которых рассмотрены, но приговоры судов не вступили в

законную силу;

в отношении условно осужденных и осужденных, отбывание

наказания которым отсрочено в случаях и порядке, предусмотренных

законодательством Российской Федерации, за исключением осужденных,

отбывание наказания которым отсрочено в порядке статьи 82-1

Уголовного кодекса Российской Федерации. Вопрос о применении акта

об амнистии в отношении указанных осужденных решает суд по

представлению уголовно-исполнительных инспекций, осуществляющих

контроль за их поведением, а в отношении осужденных

военнослужащих - по представлению командования воинских частей;

в отношении осужденных, которым до дня вступления в силу

Постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более

мягким видом наказания. Вопрос о применении акта об амнистии в

отношении указанных осужденных решается тем же судом, который вынес

постановление о замене неотбытой части наказания более мягким видом

наказания;

4) на уголовно-исполнительные инспекции - в отношении лиц,

отбывающих наказания в виде обязательных работ, исправительных

работ, ограничения свободы, лишения права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью;

5) на судебных приставов-исполнителей - в отношении осужденных

к наказанию в виде штрафа, если штраф не взыскан до дня вступления

в силу Постановления об амнистии;

6) на органы внутренних дел Российской Федерации - в отношении

осужденных к лишению свободы, не находящихся под стражей, приговоры

по делам которых вступили в законную силу;

7) на командование воинских частей - в отношении

военнослужащих, осужденных к ограничению по военной службе; на

командование дисциплинарных воинских частей - в отношении

военнослужащих, осужденных к содержанию в дисциплинарной воинской

части.

29.12.2015, 06:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зачем переписывать п.1, я и сама из постановления прочитаю, разъяснить надо было п.22,

31.12.2015, 06:12

Что конкретно в нем не понятно?

31.12.2015, 08:37