Последствия неуплаты долга в ПФ после закрытия ИП
Ситуация такая, я был оформлен как ИП,потом закрыл его без долгов по налогам, но остался один долг в ПФ где то в размере 5000 р, не плачу уже больше полугода, чем это черевато? При том что ИП успешно закрыто, деятельность остановлена.
Здравствуйте!
Во первых не ясно как вы смогли закрыть ИП, если долг в ПФР остался!? У вас есть Свидетельство о закрытии ИП с налоговой? Дело в том что перед закрытием ИП, налоговая посылает запрос в ПФР о задолженности и если она имеется то ваше ИП никогда не закроют.
Всё таки если долг в ПФР остался, то судебные приставы будут с вас его взыскивать. Посмотрите на сайте судебных приставов информацию на свою фамилию или ИП.