Имеет ли судебный пристав право назначить истцу 25% с пенсии вместо 50% по решению суда?
Можно узнать статью об исполнительном производстве,по которому пристав исполнитель не имеет права назначать 25% от пенсии ,хотя решением суда было назначено-50%
Здравствуйте!
Если взыскание наложено Решением Суда, то Решение Суда обязательно для исполнения всеми органами, гражданами и организациями на всей территории РФ. Поэтому сам пристав в данном случае не может ничего сделать. Вы можете через суд обжаловать решение суда или через суд просит об отсрочке или рассрочке платежей.
По решению суда пристав его будет исполнять.