Как защитить свои интересы при разводе и сохранить свою долю в имуществе?
Вопрос в следующем. Один из супругов (далее первый супруг) хочет развестись, но боится, что после развода останется без ничего и второй супруг всё имущество присудит себе. Ситуация такова-У супругов большая квартира (300 кв. м) Собственник-второй супруг. Жильё приобреталось совместно (это не первое жилье, во время брака имущество приобреталось и продавалось не один раз и каждый раз, записывалось на второго супруга, хотя и приобреталось совместно и в браке. Единственное, второму супругу досталась двухкомнатная квартира от родителей, которую продали при браке и добавили на следующее приобретаемое совместное жильё ) Сейчас второй супруг не хочет делить недвижимость, говоря, что всё в этой квартире его, он собственник и т.д. Не хочет отдавать долги-деньги, которые занимали на ремонт у третьего лица (путём продажи квартиры-расчёта и раздела долей) Помимо этого первый супруг вкладывал деньги в ремонт, занимал на ремонт квартиры деньги и выплачивает проценты, вёл содержание квартиры. Ребёнок самостоятельный, взрослый (26 лет) Второй супруг уже долгое время не работает. Скажите, как следует поступить в данной ситуации? Является ли доля в имуществе равной при разводе? Имеет ли право супруг 2 оставить без ничего супруга 1. Что нужно сделать первому супругу, чтобы при разводе остаться со своей долей?
Лучший ответ
судитесь!имущество нажитое в браке является совместным имуществом