Обязан ли работадатель Воробьев выплатить нам компенсацию в связи с сокращением его деятельности.

Я проработала в магазине продукты, у работадателя Воробьева 20 лет, теперь он свой магазин сдает в аренду другому работадателю в мести с продавцами, а мы не хотим работать у нового работадателя. Обязан ли работадатель Воробьев выплатить нам компенсацию в связи с сокращением его деятельности.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья, в соответствии со ст.307 ТК РФ сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором. Поэтому надо смотреть, что прописано в договоре о расторжении трудового договора в случае прекращения деятельности предпринимателем.