Как не платить коммунальные платежи за пустующую квартиру, принадлежащую умершему отцу?
Квартира принадлежит умершему год назад отцу. Пока идёт выяснение кому платить коммунальные платежи, Водоканал насчитал за пустующую квартиру 8000 руб. Что предпринять, чтобы не платить этот странный долг? Спасибо.
Лучший ответ
Для начала узнать откуда возник этот странный долг. Для этого предъявите водоканалу претензию. Что касается умершего отца, то тут законодательство четко определяет, что все наследники отвечают по долгам и обязательствам наследодателя в полном объеме.