Если жена не хочет уезжать из центра, решить вопрос может только суд?
Суд не сможет обязать супругу переехать. Вы должны решать по договоренности. Кроме того, если квартира была приобретена во время брака (по возмездной сделке), то жене принадлежит в ней часть. Суд может поделить ее, признав за женой большую часть, так как с ней проживает ребенок.
Так что распоряжаться своей собственностью вы можете, но только по договоренности с теми, кто проживает в вашей квартире, так как сейчас у них в квартире право пользования и они имеют полное право жить именно в этой квартире. Снять с регистрации вы без согласия их не сможете. а ребенка еще с согласия органа опеки и попечительства.