Как правильно оформить договор займа с пропиской человека с последующей покупкой квартиры и его ответственности.
Если займ под залог квартиры, то договор требует регистрации в росреестре.
Нет никакой связи между договором займа, "пропиской" человека и договором купли-продажи квартиры. Формулировка вопроса не дает возможности грамотно на него ответить.
договор займа составьте в простой письменной форме. что касается покупки квартиры то можно составить договор о намерениях покупки.
а вот что касается прописки то не совсем понятно что вы хотите сделать. опишите подробнее. или можете позвонить мне 8 911 505 90 04, по телефону проконсультирую