Оформление договора займа с созаемщиками - возможность использования имущества одного из супругов в качестве залога

Добрый вечер! Можно ли оформить договор займа, в котором заемщиками будут оба супруга, т.е. созаемщики? И если у них имеется квартира, купленная в браке, но оформленная только на жену, которую они готовы заложить, как правильно будет оформить займ - если в договоре займа указать объект залога, достаточно ли этого? Либо нужно заключать договор займа и договор залога одновременно? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, - договор залога - необходимо оформить НОТАРИАЛЬНО.

Заемщиками можно указать обоих супругов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Взыскать с доли.

Цель не помочь, а заработать. По ответу судя, человек не компетентен в юриспруденции.